_____________________________________________________________

Das Jahr 2022

_____________________________________________________________

Das Jahr 2022 - das Jahr der Pokalwettkämpfe!

 

Bei folgenden drei Pokalwettkämpfen gingen einige Teams der OG Amerang an den Start und konnten tolle Erfolge erzielen...

_____________________________________________________________

Pokalwettkampf am 30.07.2022 in der OG Simbach/Inn

Platz 1 konnten erreichen:

Julia Liegl mit Grissel vom Murngraben

&

Julia Kramheller mit Only-Ace vom Kirchweihtal

_____________________________________________________________

Pokalwettkampf am 13.08.2022 in der OG Freising

Mannschaftswertung

Platz 1 - Stephanie Neumair & Alexander Liegl

Platz 3 - Eduard Wimmer & Antonia Pöschl

Platz 4 - Dietmar Vierheilig & Josef Liegl

 

Einzelwertung

Platz 6 - Cornelia Obermeier mit Fonse vom Murngraben

_____________________________________________________________

Schutzdienst-Pokalwettkampf

am 17.09.2022 in der OG Kolbermoor

Platz 3 in der Mannnschaftswertung konnten erreichen:

Alexander Liegl mit Yankee vom Waldwinkel

Julia Kramheller mit Only-Ace vom Kirchweihtal

Josef Liegl mit Grissel vom Murngraben

_____________________________________________________________

Impressionen der diesjährigen LGA 2022

Starter: Jochen Schmitz

_____________________________________________________________

Sommerprüfung am 17.07.2022

unter LR Christoph Huber

_____________________________________________________________

!! Frühjahrsprüfung 03.04.2022

mit Leistungsrichter Norbert Schulz !!

 

Am Sonntag, 03.04.2022 fand unter winterlichen Bedingungen unsere diesjährige Frühjahrsprüfung statt! Trotz des Schneefalls nach einer Zeit von sommerlichen Tagen, konnten wir trotz alle dem eine rundum gelungene Prüfung verzeichnen.

 

Vielen Dank an Alle, die dazu beigetragen haben :-)

 

_____________________________________________________________

Ergebnisse der Prüfung

Prüfungsstufe

Hundeführer Hund Ergebnis
BH Liegl Alexander Leni vom Murngraben bestanden
BH Benesch Elfriede Achat vom Baramundi bestanden
BH Wimmer Eduard Bengl vom Baramundi

bestanden

BH Reiter Pamela Flint von der Geismühle bestanden
BH Liegl Julia Leeroy vom Murngraben bestanden
 
IGP I Ziesche Manja Fina vom Weinbergblick wg. Krankheit zurückgez.
 
IGP III Menzel Manuela Kira v. d. Moosecker Eiche

98 / 86 / 88 - 272 SG

IGP III Diermayr Sandra Ilvy vom Murngraben

97 / 84 / 83 - 264 G

IGP III Vierheilig Dietmar Quna vom Erdbeerlord

98 / 77 / 88 - 263 G

IGP III Sikecz Robert Dreamie Rapax Bohemia

95 / 85 / 82 - 262 G

_____________________________________________________________